Суббота, 27.04.2024, 09:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 13 » МЕДРАБОТНИКАМ УВЕЛИЧАТ ЗАРПЛАТУ
14:07
МЕДРАБОТНИКАМ УВЕЛИЧАТ ЗАРПЛАТУ

С 1 июля тарифы на основе подушевого норматива финансирования амбулаторно-поликлинических подразделений медицинских учреждений Челябинской области увеличатся на 10%. Соответствующее решение было принято на заседании тарифной комиссии, сообщает сегодня, 5 июля, пресс-служба губернатора. В региональном ФОМСе подчеркивают, что медучреждения области эффективно наладили свою работу в рамках установленных объемов оказания медицинской помощи, что привело к существенной экономии средств бюджета фонда. «Сэкономленные деньги будут переданы в медицинские учреждения в виде увеличенных тарифов, – уточнили в фонде.  До конца этого года ЧОФОМС направит в лечебные учреждения дополнительно 280,5 миллиона рублей. Эти средства являются строго целевыми и предназначены для повышения зарплаты медицинским работникам поликлиник».

Кроме того, с 1 июля значительно повышается тариф на оплату медицинской помощи, оказываемой в круглосуточных стационарах по проктологическому профилю. Ранее стоимость тарифа для этих отделений составляла 7,5 тысячи рублей на одного пациента, что почти в два раза меньше стоимости общего хирургического тарифа.

Как отметили в ведомстве, чтобы устранить несправедливость и повысить заработную плату работников проктологических отделений, тариф на оплату услуг таких отделений приравнен к хирургическому тарифу и составит более 12 тысяч рублей на одного больного. Также будет решен вопрос со стимулирующими выплатами медицинским работникам Челябинского областного кардиологического диспансера. В данном учреждении произошло существенное увеличение численности медицинского персонала. Для того, чтобы каждый прибывший медик получал стимулирующие выплаты в полном объеме, медицинское учреждение до конца года получит дополнительно 235,6 тысячи рублей из средств фонда.







Просмотров: 1188 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0